Ан
Анюта

Является ли это преступлением? Если я расклеил обьявления об своих не бесплатных услугах (услугах аналитика).

Является ли это преступлением? Если я расклеил обьявления об своих не бесплатных услугах (услугах аналитика) .
То есть является ли преступлением моя деятельность непосредствено предоставления услуг за деньги без всяких бумаг и регистраций или лицензий?
Что за это предусмотрено законом?
По возможности и ссылки или номер статьи.

Александр Потёмкин

Преступление - общественно опасное правонарушение, за которое предусмотрена уголовная ответсвенность. Ну пока дума не приняла поправок к УК, расклейка объявлений может быть только административным правонарушением. Вот незаконное предпринимательство будет покруче. Статейку уж сами поищите в интернете, вы же аналитик)

Евгений Сергеевич

...сама по себе расклейка объявлений в неположенных местах может расцениваться как административное правонарушение... что до самой деятельности, то тут усматривается незаконное предпринимательство со всеми вытекающими последствиями...

Лариса Багаева

Незаконная предпринимательская деятельность

Ирина Ромашкова

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Александр П.

Если Вы планируете получать деньги за свои услуги, то это уже предпринимательская деятельность, т. е. деятельность направленная на получение прибыли.
Ну уголовная статья будет иметь место если докажут, что Вы не доплатили государству налогов на кругленькую сумму, а так, пока только административная ответственность:

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.