Юлия Лысенко

какую диету посоветуете? рост 155.вес 55.возраст 15.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

побольше физических нагрузок, диета без нагрузок толку не даст

Ирина Катаева

1. 155-108 = 47 твой средний вес
2. Больше бегай ещё в какую-нибудь секцию запишись.
3. Чаще в комнате убирайся, там нагибаться нужно и всякая хренотень
4. Ешь либо много но редко или часто но мало.

Виктория Иванова

есть все что хочется и не замарачиваться!!

Marina

Отправь мне свои ню фотки и скажу)

Аня Царькова

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.

Андрей Монахов

А давайте обсудим, что же лучше, жесткая диета или качество? Это не скопированная из интернета статья.

Диета - эффективнее спорта и физических нагрузок. Обоснованно это тем, что в килограмме
жира - 9000 калорий. Один час интенсивных тренировок ~550 калорий. (+\-) Теперь представьте,
сколько нужно провести тренировок, что бы сжечь один килограмм жира. =16-18.

Постулат любой диеты - ежедневно получать меньше, чем расходуешь! Соблюдая
это правило, килограмм жира с минимальными последствиями, можно сжечь за 4-5 дней,
при этом физически напрягаться не придется. Очевидно, что это более качественный способ
похудеть, нежели потратить 16 часов изнурительный тренировок, после которых остаток
дня будет казаться - адом, а организм будет требовать энергию - еду.

Спорт и иная физическая активность - отличное дополнение к диете, но не альтернатива.
При этом не стоит забывать, что умственная активность расходует до 25% всех энергоресурсов,
получаемых организмом. Вы могли замечать, что продолжительное мышление и рассуждения,
приводят к стулости.

Гомеостаз - организм всегда стремиться к равновесию, и тратить энергию, а тем более
жировой запас (запас энергии) , ему не выгодно. Идти - всегда удобнее чем бежать, сидеть - удобнее
чем стоять, смотреть развелкательные шоу - легче, чем изучать энциклопедию. Это напрямую
связанно с стремлением организма к гомеостазу. И те процессы которые требуют минимальных
расходов энергии - приятнее нам.

Стресс - потеря жирового запаса - стресс для организма. Чем больше потери, чем
сильнее стресс. Впоминаем про гомеостаз, и становиться очевидным, что орагнизм это не выгодно,
и он будет стараться вернуть все на свои места, при этом делать запас, на случий повторения стресса.
Это объясняет неэффективность жестоких диет. Как бы Вы плавно не выходили из диеты, организм
вернет всё на своё место, ввиду сильнейшего стресса.

Обмен веществ - чем выше скорсоть Вашего обмена веществ, тем меньше "окладывается"
в жировой запас. На скорость обмена веществ, влияют такие внешние факторы, как:
Дробное питание; Занятие с тяжестями; Баланс питания; Стресс; Образ жизни и т. д.

Гликемический индекс - чем выше ГИ, тем больше инсулина (транспортный гормон) вырыбатыется.
Ввиду чего, повышается уровень сахара в крови, инсулин растаскивает вещества по клеткам, после чего
уровень сахара в крови понижается и человек чувствует усталость, голод у него появляется зевота и т. д.
Быстрые углеводы (сахара, мучное, сладкое, выпечка и др. ) способствуют вспескам инсулина. А вот
медленные углеводы и овощи - нормализуют инсулиновый фон. Это каши, постное мясо, несладкие
овощи и фрукты, рыба и т. д. Все эти продукты минимизируют выработку инсулина. В следствии чего,
организм насыщается и чувство голода беспокоит реже и не такое яркое.

Инсулин - транспортный гормон. Чем ниже всплески инсулина и чем выше чувствительность
организма к инсулину, тем меньше отложиться в жировой запас и тем дольше Вы будете сыты.
Чем больше жира в теле, тем ниже чувствительность организма к инсулину, в следствии чего, организм
вынужден вырабатывать больше инсулина, после употребления пищи. Иными словами - чем больше
Вы едите, тем больше Вам хочеться есть.
Занятия с тяжестями - повышают чувствительность организма к инсулину. Овощи - минимизируют всплески
инсулина, ввиду содержания пищевых волокон.

Теперь, Вы понимаете какие диеты не являются эффективными, как лучше и качественнее похудеть и
какие продукты есть не стоит. По мимо этого, если у Вас есть честкие сформулированные вопрос, Вы
можете задать их в ЛС.

Полезные ссылки:
Гликемический индекс
Калорийность продуктов (Б+Ж+У) .

Янина Полякова

В таком возрасте не стоит замарачиваться. Просто веди здоровый образ жизни и все в меру.

Тигран Пртавян

как много пятерок: D