Vashington

Сопоставьте неклассические философские учения и характерные для них понятия

философия жизни–отчуждение

экзистенциализм–языковые игры
позитивизм– деконструкция
постмодернизм– воля к власти

Танюшка

Правильно расставить так:
философия жизни - воля к власти
экзистенциализм - отчуждение
позитивизм - языковые игры
постмодернизм - деконструкция

И кстати, передай своему преподу по философии, что если уж он использует при периодизации философских учений термин "неклассика", то применительно к этому вопросу должен использовать и "постнеклассика" - именно к постнеклассике относится постмодернизм с его деконструкцией, ризомой, шизоанализом и т. п.