Ан
Антон

как воздействовать на неплательщика коммун. услуг

Проживаю в муниципальной 3-х комнатной квартире. Помимо меня живут еще несколько человек. Один из них, мой брат 32 лет, не платит за квартиру уже несколько месяцев. ДО этого не работал, вел разгульный образ жизни. Теперь просто не желает платить. я человек ответственный и поэтому плачу за все. А суммы не маленькие (около 7-8 тыс. в месяц) , при этом одна воспитываю ребенка. Оплата почти всегда производилась с моей карточки Сбербанка, то есть есть документы, подтверждающие то, что именно с моего счета оплачивалась квартира. Как правильно подать в суд на неплательщика?

Ответ sergey podkovenko
Вообще, хотела бы добиться взыскания суммы задолженности.
Я не думаю, что его выселят из за долга в 50 000 рублей.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Мой адрес: hors007@mail.ru Напишите мне постараюсь помочь.

Владлен Ситников

Добрый день.
Чего хотите добиться?
Взыскания ком. платежей?
Выселения, снятия с рег. учета?
От этого и иск зависит и размер гос. пошлины.. .
Если интересует взыскание гос. платежей то иск о взыскании, лучше обратитесь к адвокату для написания грамотного иска.

Андрей Овчинников

Вы вправе пропорционально разделить обязанности по комм. платежам + то, что вы уже оплачивали - учтётся судом и будет вычетаться с должника, либо его выселят или лишат права пользоваться коммунальными услугами.
Ситуация сложноватая, но эта мразь, будьте уверены, платить уже ничего не будет, т. к ему итак хорошо.
Поэтому, время не теряйте - обращайтесь в суд.