Anar Hesenli

Жалоба на судебного исполнителя (алименты)

Здравствуйте! Судебный исполнитель не принимает никаких мер по оплате алиментов, уже как 4 месяца не получаю алименты.
На телефонные звонки не отвечает, никаких извещений о продвижении дела не поступает. Мне подсказали что можно написать жалобу председателю суда, как мне её оформить?

Владимир Миллер

Сперва изучите ФЗ Об исполнительном производстве

Светлана Субботина

ГПК РФ и т. п. не предусматривает рассматривание жалоб председателем суда, тем более на СПИ (не то подчинение) .
Жалуйтесь старшему СПИ.

Александр Брайт

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании бездействия суд. пристава-исполнителя незаконным. Кроме того, можете обжаловать его бездействие в порядке подчиненности непосредственному руководителю - начальнику отдела судебных приставов. За помощью советую обратиться к профессионалу - юристу. Если решитесь писать заявление самостоятельно, то сначала прочитайте соответствующие статьи Гражданско-процессуального кодекса РФ и Закона РФ "Об исполнительном производстве".

Tatyana Yugay

В ТАКИХ ЗАПУЩЕННЫХ СЛУЧАЯХ ОДНА ДОРОГА В СТРАСБУРГ))))))))))))))))) А НЕ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СУДА ВЫ ЭТО СЛИШКОМ МЕЛКО ВЗЯЛИ)))))

Марат Токушев

Я, например, писала жалобу на сайте http://www.r78.fssprus.ru/ , там есть интернет-приемная, мне ответили, провели проверку, и начальница управления приставов по моему району прислала ответ.. .
Ну у меня с должника взять неча - официально не работает, собственности не имеет (он по аварии мне мат. ущерб должен). .
Посмотрите, есть ли сайт по Вашему региону или напишите претензию руководителю службы - должны будут дать ответ.