Марина Колотушкина

получил травму на работе на что рассчитывать в суде если трудовой договор не был подписан

Работал на столбе высотой 5-6 метров ударило током упал получил перелом основания черепа перелом основания свода височной кости вследствие чего потерял зрение на 80% плюс проблемы со слухом. Я хочу подать в суд на организацию о компенсации физического и морального вреда. На что я могу рассчитывать?

Жека

Трудовой договор не был подписан, но он был или вовсе не был составлен? Если у Вас на руках есть акт расследования Вашего несчастного случая с участием государственного инспектора труда, то подавайте иск на возмещение вреда, причиненного вашему здоровье. Сумму морального вреда Вы определите сами - сколько считаете нужным. Хоть 1млн. рублей, а суд будет рассматривать, как работодатель Вам оказывал содействие в реабилитапции после травмы.

Ольга

не дай бог мне такого работника как вы) )
если вы зарегистрированы на фирме, то возможно чего-то добьетесь, а если нет, то не имеете право.

Иван

можете, для чего требуется доказать, что Вы фактически были допущены работодателем к работе, то есть вступили в трудовые отношения. в качестве доказательств могут быть свидетельсткие показания, документы об уплате Вам зар. платы, какие-либо приказы в отношении Вас и т. д.