Юлия

Вопрос о смене фамилии

Мне 19 лет. Выхожу замуж. (Просто роспишемся) Хочу взять фамилию мужа. Что нужно для этого сделать? И как быть, если по закону еще паспорт меняется в 20 лет. Это мне менять его в 19 и 20 ?? Или можно только в 19?

Aлексей Жуков

У вас два способа получения нового паспорта. Первый-вы при регистрации брака берете фамилию мужа и меняете паспорт сначала в 19 лет, потом в 20 лет. Второй-вы оставляете свою фамилию, а в 20 лет меняете свою фамилию на фамилию мужа на основании свидетельства о браке и получаете новый паспорт. Решение за вами.

Виталик Харкевич

да ни чего делать не нужно в Загсе при заключении брака смена фамилии предусмотрена а вот паспорт прийдется менять (фамилия то изменится) и в 20 лет тоже