Ольга Матвеева

Сколько нужно клубники на 3л готового варенья? Сахар: клубника=1:1 (давно не делал)

Альбина Мухаметшина

У меня в этом году из 2.2 кг клубники (помытой и без хвостиков) + 2.2 кг сахара, получилось2.5.литра джема. Это 5 баночек по 0.5 литра. А джем потому, что клубнику перемолола на обычной мясорубке. У нас в семье любят именно джем. Может эта информацич поможет вам сориенироваться.

Олег

4.5кг

Vahe Xaratyan

3 кг. клубники, 3 кг сахара