Андрей Долбин

Как приготовить компот из сухофруктов ?

Для лечения

Маруся Жарова

прокипяти их и всё!

Вера Панакшина

сухофрукты промыть. . залить крутым кипятком. . укутать в одеяло. . и дать настояться до полного остывания. . А уж после добавить мед по вкусу. Хорошо заваривать сухофрукты в термосе.

Ел
Елена

а я только из кураги компот варю

Па
Паша

Замочите их в холодной воде. А потом в кипящую воду и немного поварите и выключите. Если нужно-добавьте сахар.

Юлия Титова

совсем не нужно их замачивать, если только чтоб избавить от грязи.... нужно просто положить сухофрукты в кастрюльку - примерно горсть на литр и довести до кипения, положить сахар грамм100 на литр (можно меньше если не любите сладкий) и подержать на малом огне от 0.5 до 1 часа.... тогда он получится наваристый и вкусный...

Ольга Барахова

Компот из сухофруктов в мультиварке

Если Вы хотите быть уверены в натуральности и полезности напитка, то лучше приготовить его в домашних условиях. А приготовив его в мультиварке, вы сможете полноценно насладиться дарами природы, ведь мультиварка сохраняет полезные свойства продуктов.

Ингредиенты:

- 0,5 мульт. стакана изюма

- 1 мульт. стакан кураги

- 0,5 мульт. стакан чернослива

- 1-2 мульт. стакана сухих яблок

- вода до максимальной отметки чаши мультиварки

- сахар по вкусу, в среднем на такое кол-во воды - 2 мульт стакана.

Приготовление компота из сухофруктов в мультиварке:

Помыть сухофрукты и обдать кипятком.

Высыпать в чашу мультиварки, засыпать сахаром и залить холодной водой.

Включить режим «Тушение» .

После сигнала компот из сухофруктов в мультиварке готов.

Конечно, компот можно употреблять уже примерно через 20 минут после начала «Тушения» . Но для полноты вкуса и насыщенности стоит дождаться окончания программы.

Можно оставить еще на час на «Подогреве» , что бы компотик как следует настоялся.

Ва
Валентина

Вот на этом видео канале все рассказано и показано
https://www.youtube.com/channel/UCH3UeiqjubwtTVckWhP36yw