Мариночка Филиппова

Уменя у вишни всё завязывается потом маленькие вишенки краснеют и падают.

Как я уже сказал краснеет и падает. Но она падает совсем молоденькой. Что за фигня мы незнаем. Получается в конце года очень мало вишни. Помогите пожалуйста!!!

Ka
Kaina

У всех осыпается и падает-помочь ничем нельзя- естественный процесс- в какие-то годы меньше, в какие-то больше.

Наталья

обрабатывайте многофункциональным средством, сразу от болезней и вредителей

Юл
Юлия

возможно кальция не хватает на образование косточек

Св
Светлана

Как говорилось выше, вишне не хватает кальция. У меня тоже была такая ситуация. Когда цветёт - ну прям невеста! Вся усыпана цветами! Глядя на множество цветков, я представляла - ого сколько будет вишен! В процессе образования плодов, как у вас больше половины осыпалось, еле насобирала литровую баночку ((((((. Потом я вычитала, что вишню в таких случаях нужно удобрять золой. И вот, когда прошла осень и выпал первый снег, я по приствольному кругу насыпала золы, оставшейся в мангале после жарки шашлыков. Весной снег постепенно таял, и талые воды уносили к корням кальций и калий от золы В этом году я ожидала чуда с самого начала вегетации.
Вот сейчас уже висят зелёные вишенки. По сравнению с прошлым годом их намного больше! Значит всё-таки повлияла зола!

Елена

Не может все прокормить и сбрасывает излишки. Оставляет столько, сколько сможет прокормить. Надо удобрять