Лена Олейник

В банке со сгущенкой битой стекло

Нашли в банке со сгущенкой битое стекло. Подскажите кто знает куда обращаться? Прошу не писать всякую ерунду типо: "в роспотребнадзор". Напишите, пожалуйста, кто уже сталкивался с подобными проблемами четкий алгоритм действий.

Екатерина Бабурина

Отнеси в магазин. Хорошо, если есть чек.

Ic
Ice

Вам просто нужно вернуть деньги за купленный товар. Это сделают в магазине, в котором вы купили товар ( даже если у вас не сохранился чек ). Но другого ничего делать не нужно, это ни к чему не приведет, кроме выслушивания вами отмазок и скандалов. Завод не закроют, а партию не снимут.
Один раз шли по рынку, захотел колбасок охотничьих. Купил, откусываю, а прям посередине колбаски мазут и железный стержень длиной 3 см. Просто подошел, вернул деньги и все. А раз вы говорите не писать про потребнадзор, то как я понял разбирательств вам не нужно.

Екатерина

Тягомотно это. Надо сфоткать, при свидетелях конечно! И тогда идти с этими доказательствами и с чеком в Роспотребнадзор. Легче выкинуть и не покупать сгущенку именно этой торговой марки!

Же
Женечка

Четко и конкретно: Вкаждом регионе, городе есть "Общество защиты прав потребителей". Там компетентные сотрудники, подсказывают как поступать в таких случаях. Еще конкретнее, сейчас дать телефон этой организации в моем городе? Ищите в своем )) это Вам же удобнее.

Алексей Фильштинский

Я только что открыл банку, а там стекло мелкое.
Но, сдается, это не стекло, а не растворившиеся кристаллы сахара.
На банке написано ГОСТ 53507-2009
215010, Смоленская обл., г. Гагарин, пр. Сельхозтехники, 5, ООО "Гагаринское Молоко". Дата изготовления 29.06.2015.