Ольга Громова

сколько стоит медная монета 1812 года серебром. выкопали монету

Олег

Серебром то серебром, а номинал какой и состояние её?

Любим Хорватов

Кинь в аквариум - у меня там ещё со школы две 18 века лежать серебрянные. Скупка монет не дорогая. Всё зависит от редкости, а не от старины или металла. Я вот, дурак, раз пропил 🙂 найденную мной византийскую бронзовую монету за 20 долларов. Больше никто не дал даже в области. Много их оказывается таких наштамповал тогдашний император, гад колодный!
Лучше оставьте на сувенир - это же вы нашли! Само это уже ценность. Поставьте в рамочку красивую и на стенку. Самое то.
Удачи!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Все зависит от состояния монеты. Каков сохран такая и цена. Плюс от редкости еще. Нельзя оценить не видя что ценишь. Минимальная цена на убитые (стертые, поврежденные монеты) -цена серебра. Тоесть монета стоит столько сколько стоит серебро по весу этой монеты (можно узнать в и-нете цену 1 грамма серебра). Не советую ничем чистить!!! Можете по незнанию убить монету и сделать из конфеты гов-о. Советую прежде сделать хорошие сканы (обоих сторон и гурта-ребро монеты) и обратиться на нумизматические сайты. В инете есть куча каталогов (Конросс например) где можно отыскать нужную монету и узнать цену. Задарма нормально не оценят-это как два пальца обо---ть.
Вот пару сайтов для начала-http://numizmat.ru/
http://coins.su/forum/index.php??
http://www.russian-money.ru/
http://forumuuu.com/
Зарегишся, в нужном разделе выложишь нормальные сканы, задашь вопрос.
Оценят примерно +-.
Задавай вопрос на нескольких форумах чтоб сравнить ответы.
Хочешь продать монету хорошо? не надейся на дядю-делай все сама!
Запомни девиз любого коллекционера-Купить задаром-продать втридорога. Удачи (:

Сергей Котляров

Девиз коллекционера купить задарма? Это девиз барыги, дядя! Что ждать от человека, предложившего каталоги конроса?
По второй ссылке если будешь оценивать, делай это в Детском садике. Не так больно осадят, "злые дядьки коллекционеры"! Видя как здесь задан вопрос, это точно произойдёт. Так что не поленись, хоть фото вставить своей монеты. Не понятно, что надо оценить!