Галина Смирнова

теория вероятности задача помогите.. разъясните

имея 2 патрона, охотник стреляет в дичь. найти вероятность, что дичь будет поражена, если при каждом из выстрелов вероятность попадания равна 0.7.. решить надо по теореме сложения умножения. с пояснениями если можно. . «Решение. Р (А+В) =Р (А) +Р (В) -Р (АВ) =0.7+0.7-0.49=0.91» прислали такой ответ.. не понял откуда 0.49

Екатерина Воронина

Можно по-другому.
Вероятность, что цель будет поражена первым выстрелом и второй выстрел не понадобится 0,7.
А вероятность того, что первый выстрел будет мимо, а второй выстрел меткий (1-0,7)*0,7=0,3*0,7=0,21
Тогда вероятность того, что цель будет поражена первым ИЛИ вторым выстрелом 0,7+0,21=0,91.
Что в лоб, что по лбу...