Дмитрий Гужва

Как приготовить шоколадный чизкейк у себя дома?

Чизкейк - такой творожный или сырный торт. Он бывает разных видов, например, классический, шоколадный и т. д. и т. п. Я не знаю как делается шоколадный. Кто знает напишите ответ, пожалуйста!

Ирина Липейкене

Для основы:
75 г сливочного масла
175 г сухого печенья
0,5 ч. л. молотой корицы
1 ст. ложка порошка какао

Для начинки:
275 г горького шоколада
675 г жирного сливочного творога (комнатной температуры)
2 больших яйца
3 ст. л. крахмала
3 ст. л. жидкого меда
285 мл жирных сливок
200 г варенья

КАК ГОТОВИТЬ:

Основа:

1. Измельчить печенье с корицей и какао в мелкую крошку. Добавить растопленное масло и перемешать.

2. Переложить смесь в смазанную маслом и выложенную пергаментом форму для торта диаметром 23 см, утрамбовать.

3. Охладить в холодильнике.

Начинка:

1. Измельчить горький шоколад и растопить его на водяной бане.

2. Взбить деревянной ложкой сыр, яйца и крахмал.

3. Добавить в растопленный шоколад мед.

Далер Меликов

Шоколадный чизкейк.
Ингредиенты для "Шоколадный чизкейк"
Печенье — 200 г
Масло сливочное (комнатной температуры) — 200 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сыр мягкий (карат) — 200 г
Сливки (38%) — 200 г
Шоколад темный — 200 г
Сахарная пудра — 2 ст. л.
Бренди (или коньяк) — 3 ст. л.
Рецепт "Шоколадный чизкейк"
Измельчила печенье в блендере в крошку, добавила какао, сливочное масло и все тщательно перемешала. Готовую массу утрамбовала на дно формы.

Взбила сливки. Взбила сыр с сахарной пудрой и бренди. Шоколад растопила на водяной бане. Все смешиваем и выливаем на тесто. Разровнять по поверхности и убрать в холодильник. Чем больше чизкейк стоит в холодильнике, тем лучше. Я делала вечером, а чай пили в обед.

Очень вкусный шоколадный вкус, напоминающий шоколадное мороженное.