Машенька

Религия-опиум для народа ?

Накип Д.

Перечитайте Достоевского" Преступление и наказание" и поймете.

Юл
Юлиана

Не знаю, как действует опиум, но представляю, как религия. Человек не может смотреть на мир трезво и живёт он уже как зомби, и не осознаёт этого. Я знаю, потому как на себе испытал наркотическое воздействие религии.

Александр Тумашов

ЭТО - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! А ПОПЫ - НАРКОБАРОНЫ этого опиума.

Анюта

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Серёга _____________

Так сказал дедушка Ленин.
Он забыл в революционном запале, что опиум - это не только дурман, но и лекарство. Раньше
им лечили испуг у детей и горячку.
Не плохо звучит твой и Ленина лозунг:

" Религия-лекарство для народа!!! "

Наталья Чахалова

Да . И похоже у многих начинается передоз .

Kuzj

Морфинчик.

Ренат Мухаметжанов

Обезбаливающее. Раньше опий применяли как обезбаливающее и снимающее любое напряжение, успокаивало. Сегодня появилось много болеутоляющих и стрессоснимающих препаратов.

Светлана Зюзина

А ты спроси у той мумии, что в страшным муках и с потерянным рассудком, сдохло почти сто лет тому, да так и лежит не захороненной в мавзолее.. . Это оНо придумало в своё время, это сравнение. Теперь думаю горько сожалеет.

Андрей Смирнов

Раньше опиум использовался как лекарство, снимающее боль. Если точно процитировать Маркса, то да. Это единственная отдушина, единственная надежда на хотя бы загробную справедливость, раз её нет в жизни народа труженника, угнетённого государством физически, а церковью духовно.