Сергей Кондратьев

Добрый день вопрос о гос регистрации жил помещения

Может ли быть по доверенности как со стороны продавца так и со стороны покупателя один человек с целью оформления сделки и ее регистрации? ) то есть на одного человека продавец и покупатель выписывают нотариальную доверенностью а он оформляет сделку один по доверенности ) собирает документы и подает заявление

а если две доверенности как от покупателя так и от продавца на совершении действии по оформлению сделки?

то есть в регпалату все равно или продавцу или покупателю пойти придется ?)

Лилия Романцева

Нет ! 🙂
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично ( ч. 3 ст. 182 ГК РФ ) !