Dimka

что делать если учебный отпуск короче сесии, у меня экзамен, а мне на работу выходить!!!?

Вадим Ковалев

учебный отпуск предоставляется по датам указанным в справке -вызове. Справка вызов есть, отпуск может быть оформлен ТОЛЬКО по датам в этой справке, потому, что ДРУГИХ оснований нет. Пишите заявление повторно, пусть решают вопрос с датами.

Андрей Николаевич

такого быть не должно, при выдаче справки вызова там указывается весь срок включая и экзамены! отпроситься у работодателя в крайнем случае

Виктория Мищенко

остальное в счет отпуска или за свой счет или досрочно все сдаете, на практике такая ситуация - не редкость, либо работодатель либо ВУЗ должны вам на встречу пойти. 1 и 2 курс - 40 дней, след. курсы - 50 дней отпуска работодатель оплачивает и предоставляет, а все остальное - по договоренности с работодателем, то есть он не обязан.