Сергей Гукин

имеет ли инвалид 3гр.ратающий.ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК?

Юл
Юлия

Уважаемый Леонид! Дополнительный отпуск за то что Вы - инвалид Трудовым кодексом не предусмотрен. Но по заону РФ "О социальной защите инвалидов" Вам полагается основной удлиленный отпуск - 30 календарных дней. А также советую ознакомиться с коллективным договором Вашего предприятия, может что-то еще предусмотрено.

Инна

при отпуске для всех - 28 дней, ваш "дополнительный" составит 2 дня
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
(ред. от 23.02.2013)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 23. Условия труда инвалидов
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.
(в ред. Федерального закона от 09.06.2001 N 74-ФЗ)