Николай

сода из холодильника

хочу приготовить пирог.. . а оказалось закончился разрыхлитель. Можно ли использовать соду из холодильника? (сода лежала. в открытом виде для устранения запахов)

Володя Tigrenok

ну, наверное она устраняла запахи впитывая их в себя, а вдруг в тесто потом эти запахи отдаст, будет странный привкус, зачем рисковать, купи свежую в любом магазине она есть...

Дмитрий Грязнов

мне кажется, можно. Вы ж ее гасить будете

Шайдин Омаров

Займи у соседки.

Мария Белоусова

Я бы не добавляла такую соду))))

Нюрочка Меркулова

лучше не рисковать

Катя

Если пирог на основе бисквита, то сода там, вообще, не нужна.