Кр
Кристина

Пожалуйста помогите решить задачу по теории вероятности

Что вероятнее, выиграть у равносильного противника: а) три партии из четырех или пять их восьми? б) не менее трех партий из четырех или не менее пяти их восьми?

Рашид Алиев

а) пять из восьми

Катерина Комарова

5/8 ближе к 0.5 чем 3/4

Тимур-Carleone

В Сирии убит старший командир элитного иранского подразделения
Сегодня, 18:35

В Сирии убит старший командир элитного иранского подразделения
3 февраля – ГЛАС. Информацию об этом передает «Аль-Арабия»

В материале сказано, что в результате нападения так называемых сирийских оппозиционных сил, был убит один из командиров иранского элитного спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей антиисламской революции - Асгар Башабур. Инцидент произошел в сирийской провинции Алеппо.

Как отмечают в агентстве, убитый входил в число первых военачальников, «отправившихся вместе с Касемом Сулеймани в Сирию». Последний являлся сторонником лидера арабской республики Башара Асада. Для его поддержки Сулеймани направлял в страну силы «Аль-Кудс» для тренировки сирийских военных.