Рё
Рёрјсџ

Если накладная на товар идет вместе со счет фактурой, буду ли я переплачивать за нее?

В товарной накладной имеютя два столбца-"сумма без учета ндс" и "сумма с учетом ндс".Налог идет 10% и 18%.Для сравнения с другой накладной без счет фактуры, налог не шел. Вопрос такой: по какому столбцу надо оплачивать накладную?

Наталья

Оплачивать с НДС! Если указан НДС, значит, продавец является плательщиком НДС, и он обязан выделить НДС из общей суммы стоимости товаров.

Леночка Панова

там есть ИТОГО. Это и есть нужная тебе сумма. Накладные от одного предприятия? Просто разные работают по разному: кто на упрощенке - без НДС, муниципалы - 10%, остальные 18% НДС. А вообще для оплаты существует счет, там прям образец для оформления. Накладная и счет-фактура разные документы. На счет-фактуре печать не ставится, поэтому платежным документом в данном случае является накладная (если нет счета)

Королева Сайта

оплачивать по последнему столбцу, где написано всего с ндс