Александр Ефремов

бромгексин берлин хеми инструкция цена

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Таблетки граммидин инструкция

Светлана Овсянникова

....немецкая кухня что-ль?

Ал
Александр

ПОКАЗАНИЯ:

острые и хронические заболевания бронхов и легких, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета (в составе секретолитической и секретомоторной терапии) .

ПРИМЕНЕНИЕ:

препарат в форме р-ра и в форме драже назначают внутрь после еды с достаточным количеством жидкости. Детям в возрасте младше 6 лет, а также пациентам с массой тела <50 кг — по 4–8 мг 3 раза в сутки, что соответствует 12–24 мг бромгексина гидрохлорида в сутки; 6–14 лет — по 8 мг 3 раза в сутки; детям старше 14 лет и взрослым — по 8–16 мг (1–2 драже) препарата 3 раза в сутки, что соответствует 24–48 мг бромгексина гидрохлорида в сутки. Продолжительность лечения зависит от показаний, течения болезни и устанавливается индивидуально, но не должна превышать 4–5 сут без консультации врача.
При нарушении функций почек или заболеваниях печени тяжелой степени дозу препарата необходимо снизить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к препарату, период беременности и кормления грудью. Относительными противопоказаниями являются пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным накоплением бронхиального секрета, нарушение функции почек, тяжелые заболевания печени.