Serge

При включении кондиционера на Citroen Evasion через некоторое время загорается лампочка на температуру двигателя. Почему

Гайшута Сабитова

блин, а Въ правда пилот? В какой компании ?

Алексей Лившиц

потому что радиатор кондиционера стоит перед моторным, и получается что при работе кондиционера им дополнительно нагревает двигатель, при движении в пробках перегрев обеспечен, есть еще вероятность что не включается дополнительный вентилятор на радиаторе.

Екатерина Нежура

чистить основной радиатор нужно

Вита Демихова

Если вентилятор охлаждения основного радиатора включается, то попробовать промыть радиатор двигателя снаружи, скорее всего грязь между радиаторами. Только осторожно с автомойками, сильная струя может повредить радиатор. Ну и раз идет перегрев двигателя, отключите кондей, поддерживайте обороты двигателя от 1.5 до 2 тысяч, должен охладиться (тоже вариант - проблема с помпой, которая ОЖ гоняет по двигателю).