Ольга Булатова

Как извлечь векторную (SVG) картинку из PDF-файла. в векторном редакторе Inscape?

White Sugаr

to Толяныч, полу-видеофотограф; "в пдф - вектор 8-0 ?? впервые слышу. " Да сплошь и рядом. Когда pdf из AutoCAD делают то растра там по определению быть не может.
Не знаю как насчёт Inscape, а в CorelDraw pdf файл с чертежами нужно просто открыть. И проделываю я это достаточно часто
Только честно скажу - работать с таким векторным документом очень неудобно. Линии сбиваются в какие то непонятные группы, текст дробится на куски. Но иногда бывает удобно. А после вытаскивания чертежей из pdf - cсохраняю в Кореле в dwg для дальнейшей работы в AutoCAD

Roman Kaplya

на сколько знаю-все картинки растровые.

Елена Нарольская

скорей всего что отрисовать заново. не попадалось просто конвертороы из ПДФ в вектор.

Олег Журавлев

в пдф - вектор 8-0 ?? впервые слышу.

если оно там действительно есть - редактор с приставкой PRO вам однозначно поможет. Если документ не защищён.

Lemand

Не сталкивался. В CorelDRAW или Adobe Illustrator можно просто открыть файл PDF и то, что в векторе, будет в векторе. А что в растре, увы тоже в растре.
Можно открыть лишь указанную страницу.