Азиз Бойбобоев

А если написать такой женский роман его читать будут?

Дворянин 25-30 лет наследует семейное имение от старшего брата, погибшего на войне, также ему достаётся опека над племянницей 14-17 лет. Мужчина переезжает в усадьбу и начинает активно знакомиться с соседями, пытаясь обнаружить адекватных людей в радиусе досягаемости, выдать племянницу замуж и подыскать себе невесту. Девушка, которая последний раз видела своего дядю десять лет назад, довольно быстро влюбляется в него. Случается это в свете потери отца, обаятельности мужчины и сходства темпераментов. Девушка не слишком рефлексировала по поводу своих неправильных чувств – она просто ревновала. На всех своих потенциальных женихов девушка безбожно клеветала дяде, и после этого они к ней больше не приближались, женщин же, которые приближались к нему, она пыталась отпугнуть и выставить дурами. А если попадались смелые, умные и красивые экземпляры, то у девушки сдавали нервы, и она начинала повышать голос, бить посуду и хлопать дверьми. В конце концов, дядя, который не в курсе, что его таким угнетающем образом любят, а думает, что девушка просто вымещает на нём злость о потере отца, отсылает её пансионат. В пансионате девушка начинает писать домой от чужого имени, её возлюбленный вступает с ней в активную переписку, которая длиться целый год, а на его письма на своё настоящее имя она отвечает коротко и формально, выводя буквы левой рукой. В конце учебного года ей приходит одновременно два письма и в одном содержится безоговорочное заявление, что этим летом выдаст-таки её замуж за достойного человека, а во втором – предложение руки и сердца. Как правильно разрешить сложившуюся ситуацию девушка не знает, поэтому она пишет гневную отповедь от своего имени, а мошенническую переписку резко прекращает. Когда она возвращается домой, то находит своего дядю в совершенно подавленном состоянии и, забыв обо всём, пытается приободрить его, что получается плохо. Проходит время, и мужчина приходит в себя, но становится убеждённым холостяком, по этому поводу в судьбу племянницы лезть он больше не пытается, чему та одновременно и рада, и не рада. Однажды девушка застаёт дядю за чтением её писем, ей становится стыдно и горько, что оборачивается безутешными слезами. Мужчина пытается её успокоить, но не тут-то было – истерика, разбитая ваза, вся правда и грандиозный скандал, а дальше концовка на усмотрение автора.

Анна Лысова

Ну дядя и тормоз- ему из пансионата письма приходят, а он не может догадаться от кого. Ладно бы еще интернет. Кроме того нет ясности с годами происходящего- наше время либо начало века и т. д. , что было допустимо в то время, недопустимо сейчас.

Маруся Жарова

Замечательно. Только отдайте рукопись литературному редактору. А то путать пансион с пансионатом - это, извините, читатели не поймут...

Павел Жидиков

таких романов написано столько, что нужна не одна жизнь для простого перечисления названий

Ан
Анна

Немного-бы подправить и Лолита на выходе, но нобелевку уже не дадут.

Ксения Колючева

не шедевр. Стандартный любовный роман, интриги нет, поэтому немного скучно