Ва
Василий

Котёнок тяжело дышит.

Вес набирает нормально, ест и спит. На первый взгляд все в порядке.
Периодически (приблизительно раз в 1-2 минуты) открывает ротик делает 4-6 вдохов, не могу сказать что тяжёлых, скорее резких. Носик свободный им дышит когда ротик закрыт. Температура у котёнка в норме, не чихает. Просто хочу сказать что поведение такое какое должно быть, кроме дыхания. Температура в гнезде в пределах нормы для котёнка 8 дней (тёплая, не горячая грелка с одной стороны, что бы подползал когда холодно) , не сухо, не влажно.

Почему может быть такое дыхание?

Котёнко 8 дней.

Ветеринарам не доверяю. Угробили уже 2 кошки в прошлом. Просто хочу узнать было ли у кого то что то подобное?

У котика есть мама.

Надежда Иксанова

обратитесь к ветеринару. он ещё маленикий. моло ли что может быть

Олег

если котик без мамы то вот http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
и неплохо бы чтобы вет котеночка осмотрел