Иван

что в Екатеринбурге выше башня около цирка или бц "высоцкий"

Николай

В конце 1983 года, согласно решению горисполкома Свердловска на улице 8 Марта, около городского цирка началось строительство телебашни. Её проектная высота составляла 361 метр. Сейчас башня является самым высоким строением в Екатеринбурге. Она была достроена только до 219,25 метров. Существуют проекты её реконструкции, но пока ни один из них не утверждён городской администрацией.

«Высо́цкий» (до 7 сентября 2010 — 3-я очередь комплекса «Антей» — «Антей-3») — современный небоскрёб, расположенный в центре города Екатеринбурга, в районе улиц Красноармейской и Малышева.

54-этажный (с учётом 6 технических этажей) небоскрёб является самым высоким зданием не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы. Однако «Высоцкий» не является самым высоким сооружением города: он уступает в высоте недостроенной телевизионной башне, а также радиомачте в районе Шарташа.

БЦ «Высоцкий» . Высота здания - 188,3м

Список самых высоких зданий Екатеринбурга
Телебашня в Екатеринбурге
Небоскреб "Высоцкий" в Екатеринбурге