Татьяна Кузьмина

Помогите распознать черепаху! Это водная или сухопутная?? ? Девочка или мальчик????

Нам отдали черепаху не могу понять водная или сухопутная

Инесса Ибрагимова

Это европейская болотная черепаха. Вид полуводный, очень хорошо плавает и ныряет, подолгу остается под водой, устраивайте акватеррариум с пологим выходом из воды. Плотоядная, то есть кормить надо живыми кормами - мотыль, черви, рыба, ну или хотя бы просто мясо, причем корм с большей охотой будет брать в воде и именно живой. И имейте в виду - пальцы в рот не совать, куснуть может так, что мало не покажется.

Светлана Толкунова

эта сухопутная, но если её положить в воду она будет плавать. я незнаю как определять пол черепах (посмотри в гугле)

Ирина Михальчук

Похожа на болотную черепаху (надо бы фото спереди, а не хвоста) . И если это она - то это водная черепаха.

Нина Москвина

у меня тоже же такая!! !
чтобы увидить мальчик ето или девочка поднеми сзади хвост и увидеш!! !
ето черепаха может жить в воде но не очень
она больше сухопутная!!!

Андрей Кукарин

сухопутная, но и плавать может

Марина Скорых

Сухопутная. У водяной перепонки на лапах.