Регина Лукьянчук Шуран

Чье производство автомобилей киа

Semina Tatyana

Фирма корейская, производят в том числе на заводе "КИА-Хендай" в Ленинградской области

Аня

Я так, за баллом заглянул. Все уже ответили. Но вот Денис отличился-"в Корее под Питером"...

Ан
Анна

корейцы

Ильгар Джабраилов

Корея конечно!!!!

Любовь Лутошкина

Корея. В последнее время корейцы дают конкуренцию даже японцам.

Serega Molot

...ая морковка

Св
Светлана

«Киа» (Kia Motors Corporation) - старейшая южнокорейская автомобильная компания. . а вот производство это уже другой вопрос - например: KIA Cee’d на 70% уже европейский автомобиль и выпускается в Европе

Иван Головащенко

Фирма Кия принадлежит компании Хендей. Обе компании корейские. Солярис и Рио собирают в России под Питером. Остальные где придется, но в основном в Корее.
Cee’d разработан для Европы и собирают его в словацком городе Жилина. Но с сентября будет собираться для России в Калининградской области.

Кристина

Важно не где собирают а как и из чьих запчастей

Анастасия Тихомирова

китай-мне нужны баллы...

Руслан Ламан

интернет великая сила.... корея ёпт