Алексей Бученков

При полете в Бангкок катарами между самолетами будет 8 часов ночью. Есть ли в аэропрту Дохи комфорабельный зал ожидания?

Надежда Буравцова

Если пересадка ночная - то в Дохе с этим просто жопа, извините за грубость. Спать там негде.

Есть Oryx Lounge - это что-то типа бизнес-зала. Цена $40 за 6 часов. Мягкие кресла, душ, напитки, спокойная обстановка, но поспать нельзя - не на чем. Находится на втором этаже, с лестницы прямо и направо.

Есть бесплатная Silent Room - отдельная комната с полулежачими металлическими креслами. В ночное время занята наглухо, попасть почти невозможно.

Есть зона с такими же полулежаками в общем зале ожидания (2й этаж, левый дальний угол, если смотреть от лестницы. Здесь есть некоторая вероятность заполучить свободный лежак. Но спать на нём очень неудобно.

В итоге ночью в прекрасном роскошном аэропорту Дохи можно наблюдать изрядное количество паксов, спящих прямо на полу.

В общем, постарайтесь хорошо выспаться перед вылетом.

Да, и ещё полезная информация: на 8-часовой пересадке вам полагается бесплатное 2-разовое питание. Чтобы получить ваучер на него, обратитесь к любому сотруднику аэропорта - он покажет, куда пройти.

Артём Иванов

Да есть! По моему называется ЛОНЖЕ или чтото похожее Это комф зал где есть где поспать помыться и перекусить Стоит 20 долл с чел Аэропорт не огромный но комфортный Дути Фри отличн !

Наталья Тимочкина

лонж есть, стоит 140 риалов (около 40 баксов)
у "Катаров" есть свой лонж - правда сколько он стоит не подскажу, можно в авиакомпании уточнить.
гостиница также в наличии.
кафешки есть.
обычный зал ожидания крайне малокомфортен и переполнен индусами

Ли
Лилия

Оооо... Доха ночью, это писец :-)) как то 12 часов куковал, так когда в самолёт прошёл, думал, в рай попал... Сейчас у меня, правда, Сильвер Правеледж Клаб, Лондж бесплатно, но я сейчас уже не летаю на Юго-Запад...

Венера Арзыкулова

а вообще почитайте на сайте катаров- там можно заказать бесплатный ночлег для вас в аэропортовской гостинице. Количестве мест ограничено, бронировать нужно заранее!!

Евгений

Если не очень ограничены по времени, лучше брать рейс с разницей по вылету больше 12 часов. Тогда автоматически будет предоставлен номер в отеле в Дохе. Можно будет и выспаться, и по Дохе погулять.

Наташа Богачева

Бизнес-зал в новом аэропорту Дохи Al Maha Transit Lounge посетили по карте Priority Pass. Провели здесь около 6 часов в ожидании стыковочного рейса в Мале. Несмотря на ограничение в 4 часа вопросов не возникло. Зал очень понравился. Время пролетело незаметно. Вкусно кормят, наливают, есть возможность покурить в комфортной обстановке. Есть отдельные кабинки для семей, душевая, бизнес-центр.
Очень вежливый и услужливый персонал, как в хорошем пятизвёздочном отеле. Мгновенно реагируют на просьбы, поддерживают безупречную чистоту.
Лаунж отлично подходит, что бы скоротать время между стыковками в аэропорту Дохи в формате 2-8 часов. Полный обзор зала и фотоотчет смотрите здесь http://travel2travel.ru/business-lounge_doha_qatar/