Осман Ханапиев

по зарядке нового акб

купил сухой мотоциклетный акб 12в 9А для стартерной заводки. залил готовый 1.26 электролит и поставил на зарядку с током 13.6 вольт и 1.6А (по другому нерегулируется! ) пойдет ли так и сколько времени нужно для полной зарядки?

Викусик Вик

если подерживать это напряжение до падения токо минимум то это и будет посказка но если аку новое надо провести тренировку его после зарядки нужно аку разрядить аку безпрерывно и снова зарядить
и разрядить
2 3 цикла
после такой процедуры аку дольше жить будет