Gauda

Хикки становятся или рождаются?

Хики- термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов.

ДА
Дмирий Афоничкин

В эпоху всеобщей интернетизации явление стало сравнимо с эпидемией — миллион людей заперли двери своего или родительского дома и отказываются иметь дело с этим недружелюбным и суетным миром... )

кто-то пытается самоизоляцией решить психологические проблемы и трудности с работой и образованием, кто-то страдает от депрессий, фобий или даже болен шизофренией.

(российские реалии, как правило, не располагают к паразитированию на родственниках).

Сергей Ревин

Рождаются.

Елена Трелина

а проще нельзя? Например социофоб... хики...