Данила Джабаров

при получение гражданство России автомобиль проходит ли расстаможку

Катя

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации. (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142 - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=66631)