Алексей Грай

подскажите рецепт ухи из сорожки

Марина Варбанская

Горчит уха из волжской сороги, густеры сколько жабры не вырезай. Вообще из подобной рыбы уху не варят. Даже кошка отказывается. . А рецепт то простой. Вода закипела -бросить в неё чищеную рыбу, соль перец, луковицу, лаврушку. А уж в такую "уху" можно и картошки и крупы добавить.

Марина Кончакова

Уха рыбацкая с крупой
На 1 кг рыбной мелочи - 2 л воды; 2 луковицы; 1 морковь; 1-2 корня петрушки; 1/3 стакана пшена; 2 столовые ложки растительного масла; лавровый лист; перец горошком; зелень укропа.
Рыбную мелочь потрошат, промывают, опускают в холодную воду, варят 1-2 часа, процеживают через сито. Овощи нарезают ломтиками и пассеруют на растительном масле. В кипящий рыбный бульон засыпают промытое пшено, проваривают 10-15 минут, закладывают пассерованные овощи и доваривают уху до готовности крупы и овощей. При подаче посыпают нарезанной зеленью укропа.

Настенка Варанкина

Лучше не стоит, а вот пожарить можно