Мария Писарева

Переведите на русский, чтобы понять смысл

And who does not know the mystery to come. who has not brooded jver the past. who does not know what will befall hip. who has not yet saved his life from the mystery to come.

jver - over

Юл
Юлия

И кто не знает тайну впереди. кто не размышлял над прошлым. кто не знает, что случится с ним. кто ещё не спас свою жизнь от тайны впереди.

Олег Симкин

дословный перевод
А кто не знает тайну впереди. кто не размышлял о прошлом. кто не знает, что случится с бедром. который еще не спасли ему жизнь от тайны впереди.

Саша Патапов

А кто не знает тайну впереди. кто не размышлял над прошлым. кто не знает, что случится с ним. кто еще не спас себе жизнь от тайны впереди.

Sofia Kulnichenko

А кто не знает тайну впереди. кто не размышлял над прошлым. кто не знает, что случится с бедром. который еще не спасли ему жизнь от тайны впереди.

Иван Иванович

Правильнее перевел intro-da