Катька Воробьёва

Вы пересядите с личного автомобиля на общественный транспорт? А если он будет бесплатный?

"Чиновники Таллина решили устранить «зайцев» как класс, и отменили плату за проезд в общественном транспорте. Нововведение вступит в силу, начиная с 2013 года, сразу после утверждения городским советом. От оплаты проезда будут освобождены все жители столицы Эстонии, а также некоторые гости столицы.

Мэрия подобным шагом решила избавить Таллин от пробок, поскольку, по мнению чиновников, бесплатно прокатиться на трамвае или автобусе захотят даже владельцы собственного автотранспорта. Так, согласно подсчетам городских властей, данная инициатива позволит семье из четырех человек экономить до 600 евро в год. "

http://www.tv100.ru/news/jiteli-tallina-budut-ezdit-besplatno-60878/

А если Ваш город будет бесплатно возить, вы откажитесь от личного автомобиля?

Дмитрий Хороший

На половину отказался бы, в зависимости от ситуации, Но полностью нет это однозначно, я не могу без машины, я люблю дороги, и ездить по ним на собственном авто.

Анастасия Тришечкина

я уже два года хожу пешком и пользуюсь транспортом общественным
не могу смотреть и находиться рядом с этим стадом неуправляемым

Марк Похилец

Не на совсем. Раз в месяц можно и трамвае

Евгенинок Заботин

подумаю... Но скорей всего нет!

Сергей Бар

ух... еще и дороги станут свободнее (если многие начнут экономить)
естественно.... нет!)) )
наоборот начну чаще пользоваться своим авто.
а не пересаживаться в метро при поездках в центр! )
==================================
в Эстонии это актуально по нескольким причинам.
1) дорогой бензин.
2) Таллин не оч большой город. и доехать с пункта А до пункта Б. можно на одном транспорте. практически без пересадок.

Натали

думаю если бесплатно будет то туда просто не залезишь, халявщиков много