Настя Лощинина

что значит растаможена (машина) для использования в России и Белоруссии

Любовь Задорожная

Если про ввоз авто из Белоруссии (Казахстана) в Россию, то если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.

Лис Лисицын

значит можно покупать за настоящию цену, а если не растаможена то придется за растаможку платить, а эта растаможка стоит почти как сама машина

Анастасия Попивчук

Значит налог за перевоз ТС через границу - уплачен.