Денис Бетономешалка

Два дня хожу в тренажерку подряд пото два дня отдых... или все таки ходить через день ?

Ма
Мадина

Как часто нужно тренироваться?

Традиционный сплит «пн-спина, ср-ноги, пт-грудь» неэффективен, так как мышцы не получают достаточной нагрузки. Лучше всего работает чередование тренировок на верхнюю (понедельник и четверг) и нижнюю части тела (вторник и пятница) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/news/programma_trenirovok/1443-7-sekretov-rosta-myshc.html

Юл
Юлия

Если нормально себя чувствуешь, то почему бы и нет. Кто то 3 раза в 2 недели ходит, и хорошие результаты имеет.

Алексей Есин

Я новичок, но начитавшийся по этой теме.
Все зависит от того какая у тебя генетика.
У разных людей разная генетика. У одних быстро восстанавливаются мышцы, у других - дольше - и им нужно больше отдыха. Ты должен сам подобрать себе график, по своим наблюдениям. Если результат хороший, то почему бы и не соблюдать такой, если перетренированность, то поменяй график, чтобы отдыха больше было. Некоторые вообще всего 1-2 раза в неделю тренажорются. Если хочешь так как ты сказал, то я бы посоветовал тебе качать разные мышцы, т. е. в 1 день одни, во 2-ой - другие, а потом 2 дня отдыха, хотя, ты это, наверное, и имел ввиду.

Аня Кузнецова

Лучше однозначно через день, но помню как то из за работы ходил 2 через 2. Результат все равно пер