Андрей Полозов

Была ли сказка Маршака "12 месяцев" экранизирована студией Диснея?

Помнится, я видел этот "альтернативный" мультик в кинотеатре, но теперь нигде не могу его найти. Даже читал, что Диснею продали права на экранизацию этой пьесы Маршака.

An
Anton

В 1980 японская студия «Тоэи Аниме» выпустила версию мультфильма

Серега Шугаев

Точно, это аниме, точнее, совместная советско-японская полнометражка. Рисовка "Toei Animation" (от авторов "Галактического экспресса 999"!) и музыка в исполнении русского оркестра. Ещё есть в таком же стиле "Лебединое озеро", снятое точно по музыке. Икать его надо на торрентах в разделе аниме - я брал на "Анимереакторе", может и на других есть.

Кристина

Студия Диснея к нему отношение не имеет. Есть фильм производства Toei Animation в дубляже студии им. Довженко.
Легко ищется в торренте

Алексей Беляев

1956 года первый вариант