Юлия Мигунова

как устроится на работу в москве с нуля?

18 лет. опыта работы нету. учусь на заочном факультете киевском национальном университете имени тараса шевченко. очень хочется переехать в москву с нуля и найти работу и жить. возможно ли это?

хочу переехать со своей девушкой у которой есть знания в области архитектуры и дизайна. получить российское гражданство будет не проблема. только вот хочется узнать как правильно искать работу?

ну допустим там чтобы снимать квартиру нужно 15 к рублей на пропитание в месяц столько же. если работать тем же официантом которому платят 20 к ну еще девушка будет работать по своей сфере возможно ли будет нормально хотя бы средне там жить? ну очень хочется уехать

учусь на заочном юридическом факультете. забыл указать 🙂

Анна Долгих

15 тысяч это квартира в 2-3 часах езды от москвы- не смешите народ
с нуля вас возьмут на те же 15 тысяч может быть в юрконсультацию, шансов без связей и гражданства устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу ноль

Махбуза Матраимова

В Москве снять однокомнатную квартиру можно только от 25 000 рублей.

Приезжайте в Москву.
В течение 7 дней нужно зарегистрироваться по месту пребывания.
Потом, идёте получать разрешение на работу.

Что собой представляет разрешение на работу в России для граждан Украины?

В результате вашего обращения в Федеральную службу по делам миграции РФ вы получаете документ разрешающий вам право на работу в виде пластиковой карты.
Как правило, срок его действия – 1 год.
В этой карточке обязательно указывается ФИО мигранта, дата его рождения, профессия и паспортные данные.

То есть это не документ удостоверяющий личность украинца на территории России и об этом важно помнить.
Разрешение на работу для граждан Украины или гражданина любой другой страны имеет четко ограниченную территорию действия. Это означает, что вы, получив такой документ в Москве, можете осуществлять трудовую деятельность только в этом городе и его ближайшей области. Поехать работать с ним в город Владивосток, например, вы уже не имеете законного права.

Это лишь основные и наиболее значимые пункты, которые должен знать каждый мигрант приехавший в Россию и желающий работать на ее территории легально и юридически законно.
Однако помимо всего прочего есть еще большое количество тонкостей, описывать которые можно бесконечно. И это еще один неоспоримый повод доверить такое жизненно-важное дело профессионалам.

Какие документы нужно предоставить для получения разрешения на работу для граждан Украины?

далее, см. сайт:
http://grajdanstvo-rossii. com/razreshenie-na-rabotu-dlya-grazhdan-ukrainy
http://grajdanstvo-rossii.com/razreshenie-na-rabotu-dlya-grazhdan-ukrainy

Зураб Михайлович

Приезжаешь, ищешь вакансии продавца или строителя (каменщика, прокладчика труб) , приходишь на собеседование и договариваешься. Можешь также флаеры раздавать и продавать симки, если это устроит.

Наличие образования несколько улучшает ситуацию, можешь попытаться найти работу по специальности или в смежной сфере. У тебя же, надеюсь, была практика и опыт от национального университета

Елена Зайцева

В смысле "с нуля"? Если без специальности, то никак. Устроиться конечно можно на завод какой или грузчиком, но ничего не заработаешь.