Мария Ветрова

Говорят дети наше счастье. ВЫ уважаете многодетные семьи? И сколько бы ВЫ детей желали иметь?

Сергей Ализгаров

Здесь идет счет не сколько ЖЕЛАЕШЬ, а сколько СМОЖЕШЬ иметь, т. е. достойно воспитать, и дать образование!! !

НУЖНО:
уровень жизни повысить,
увеличить зарплату в несколько десятков раз, чтобы мужчины могли обеспечить достойное содержание семьи ну минимум из 7 человек!
не раскачивать тарифы,
ссудный процент снизить, ну хотя бы до 2%
и поделиться с населением доходами от природных ресурсов

*екатерина*

В нашем 21 веке только не дураки плодятся как кролики, имея 4,5,6 и д. т. детей. Они не думают о их будущем! Даже если сейчас есть возможность прокормить деток, достойно их одеть, обуть... то не факт что еще лет через 5 у родителей не иссякнет их источник дохода! И как же они дадут детишкам приличное образование...? А жилье? чем старше дети, тем больше у них потребностей!!! У меня есть 3 знакомые семьи - в двух по четверо детей - ютятся в 2-х комнатной хрущевке, а в третьей семье - 5 детей и жена беременна опять!! ! И эти дети в обносках ходят, даже на учебники в школу денег нет, ходила по подъезду горе-мамаша деньги собирала на 1 сентября! А она головой своей думала, когда рожала столько?? ? Эти дети несчастны!! ! мне их очень жалко!! ! Неужели предохраняться не судьба???? Я сочувствую таким детям и возмущена такими родителями (которые даже если и любят своих детей, все равно счастливыми их не сделают, они вырастут закомплексованные и озлобленные) . Я считаю, что идеальная семья - двое разнополых деток. Но это мое, сугубо личное мнение! Счастья Вам и Вашим семьям!!!

Иришка Анадо

Налог на бездетность нужно восстановить, причём взимать его и с тех у кого один ребёнок. Те кто сейчас не хотят "нищету плодить" в своё время прибегут в пенсионный фонд за пенсией. А ведь из заработков работающих она образуется. При батюшке-царе всё было справедливо, никаких пенсий не было, землю пахать не можешь, детьми не обзавёлся - всё ложись и помирай с голоду.

Ирина Вадим

Уважаю тех, кто не ноет и не надеется на правительство и ещё кого-либо. . даже на мужа я бы не рассчитывала - только на себя (впрочем, мне такая позиция помогла после развода растить пятерых детей самой). "Нищета. . нищета.. " - только и слышно. И мы были "нищета", и в нас пальцем тыкали, но "цыплят по осени считают": кто тыкал (я не злорадствую, констатирую) , тот и сам из видимого благополучия как-то переместился в разряд пьяниц, а дети (один-два в семье) - лучше промолчу. Зато нашей семьёй теперь восхищаются (пишу не для "рисования" и красования). Честно говоря, я сама не знаю (может не помню, имею ввиду самоцель, отношение к теме) , почему к 23м годам у меня уже было пятеро детей, но все были желанные. Дополню только, что не настолько важен материальный и образовательный аспект для воспитания детей. Вещь никогда не заменит человека; диплом никогда не станет эквивалентом "качества" человечности и реализации в жизни. Это родители так себя в детях реализуют, не редко таким подлогом лишая их жизни.
Есть дети, нет их - это тоже не показатель. Можно быть счастливым при любой данности.
Кстати, вспомнила кое-что: источники событий в этой жизни всегда находят отражение в прошлых жизнях (наоборот)). В двух предыдущих жизнях я не имела возможности вырастить своих детей. Думаю, что это один из факторов моей "многодетности" в столь раннем возрасте..

Ол
Ольга

Я на многодетные семьи смотрю как на выводки грызунов. Мерзко, ей-богу.

Иван Иванович

1.Уважаю -это подвиг и жертвенность.. Если дети живут при надлежащем финансовом положении семьи, а не в борьбе за выживание. . 2. Сколько бы ВЫ детей желали иметь? Ноль. Мне 36. Выбор сделан многие и многие годы назад. Мне дети не нужны. Посему, не женюсь никогда-сложно найти противницу детей. Не принимаю претензий и осуждений-решение не подлежит изменению. Рад, что уже видимо в скором будущем покину бреннный мир, и не оставлю ничего по себе. Если введут закон о налоге на бездетность-подам в суд. Нет причин кого-то кормить вне взимаемых с оклада налогов.

Игорь Балицкий

Да, я уважаю такие многодетные семьи. С большим уважением отношусь к таким родителям. Нужно государству всячески поддерживать и поощрять таких родителей и семьи. Вместо того, чтобы делать широкие жесты чужим государствам и списывать им миллиардные долги - эти деньги отдавать таким вот многодетным семьям!

Lex Dark

Я уважаю только некоторые многодетные семьи. Например, лестадианцы обычно многодетные. В отличие от русских православных многодетных семей, там особое внимание уделяется труду. Если у русских считается, что можно не работать, потому что Господь и так всё даст, то лестадианцы с малых лет приучают своих детей к труду. Не работать, бездельничать, а также воровать считается позором. По мнению моего супруга, финна по национальности и москвича по происхождению, отношение лестадианцев к другим людям, в том числе и к тем, кто вообще не имеет детей, уважительное. Такое отношение прививается и детям. На мой взгляд, русские многодетные семьи отличаются в худшую сторону: мать часто не работает, а только плодит потомство; потомство, глядя на маму, тоже не желает трудиться, а также презирает тех детей, которые живут не в многодетной семье. Я наблюдала некоторые многодетные семьи, в которых дети воруют, потому что им не хватает денег на развлечения, а родители не препятствуют воровству. Мы с мужем никогда не хотели иметь детей. Россия - это не то место, где честным людям комфортно жить. Детям тут ничего хорошего не светит, особенно если доходы родителей невелики. Их тут будут только презирать и унижать.

Александр Семенчуков

Конечно уважаю сейчас очень много мам появилось с 3-4 детьми которые по наивности верят на помощь наших животных из правительства и от великого примера ДРУЖНОЙ распавшийся семьи президента

Юлия Гулак

Че нищету плодить? Ни одного

Кр
Кристина

я - за многодетные семьи. .
от 3-х и более ребятишек. .

раньше считалось позором, если в семье не было детей. .

молились и просили Бога о послании им чад..

Дима Кудравец

Уважаю. Сама из многодетной семьи (нас трое) . Но, по обстоятельствам, у меня один ребёнок. Очень жалею, что так мало.

Рамиз Назаров

Слово "семья" говорит само за себя - СЕМЬ Я. Так и было всегда на Руси - сколько Бог давал, столько рожали.
Советская власть исказила сознание и души людей - дети стали считаться обузой, мешающей идти к коммунизму, и их разрешили убивать.

Татьяна Борисова

Пусть плодятся, иначе свободные места займут пришлые

Александр Медведев

Сначала плодятся, потом начинают ходить по разным инстанциям, требовать разные льготы.
Пропаганда идет, размножайтесь, работяг надо плодить.

Константин Моленов

Мы живем не в СССР, где хорошее образование было бесплатным, где хорошее медицинское обслуживание было бесплатным, где чтобы получить квартиру, надо было встать в очередь на квартиру и ты в конце концов получал квартиру, где отправляли на курорт за счет профсоюза, где мизерной зарплатой можно было прокормить всю семью, т. к. цены были приемлемые.. . многое еще можно перечислить из тех времен
Но эти времена давно канули в лету, когда можно было рожать много детишек и нормально их содержать. .
Щас, увы, всё упирается в деньги.... а детишки - это большие материальные расходы. . и не надо спорить. это факт. .
Поэтому родителям нужно разумно относиться к появлению ребенка, даже первого. . не говоря уже о втором, третьем, четвертом.. .
Сжимается сердце, когда видишь детей на улицах с протянутой рукой ладонью верх. . это просто невыносимо. . а ведь их отправили клянчить деньги у прохожих безмозглые родители..

Смирнова Вероника

Я бы и троих народил, если бы был помоложе. Среди тех, кого знаю, у кого больше 3-х, все пьющие, и дети у них (не хотелось бы гневить Бога) именно больные умственно. Ну как можно уважать таких родителей.

Ой
Ойбек

у нас трое - достаточно, старшие скоро докторами наук станут, а девочка пока учится

Олег Петрухин

уважаю... но мне кажется - это не всегда идеальные семьи

Алексей Попов

Столько, чтобы они были радостью в детстве и надеждой и опорой в старости. Иначе - неутешные родители.

Ирина Бойкова

Да, дети - мое счастье. Но к сожалению я видела многодетные семьи только асоциальные - уважать не за что.

Антон Кулешов

Я уважаю те многодетные семьи, где любят детей и делают все, чтобы дети были счастливы.

Марина Алаторцева

Я им сочувствую. Двух мне за глаза хватает.

На
Надежда

Количество детей обратно пропорционально интеллекту родителей.

Ксю

Нарожать много детей особого ума не надо. Уважаю тех, кто смог достойно воспитать их. Сама хочу троих

Nyo

Жалею, что по молодости не родила третьего ребёнка. Но быть"свиноматкой" я бы не желала.

Жорж Милославский

Я уважаю многодетных родителей, которые смогли достойно воспитать своих детей. Я бы хотела иметь двух детей

Володя Андрианов

Уважаю, но мне было бы достаточно одного-двух

Екатерина Юсуфова

Уважаю, но для себя - не понимаю.

Кирилл Аксенов

Уважаю такие как у журналиста Соловьёва т. е. у богатых людей ...а у нишебродов- оборванцев клянчущих льготы которым все должны -надо детей отбирать.. . у меня два сына взрослые....

Р.
Рушана ...

Количество детей - согласовывать с Женщинами. Вот они сверятся в клубе феминисток - так и быть!

Дмитрий Маслов

Лично я уважаю лишь те многодетные семьи, которые разумно подходят к зачатию детей.
Для себя, я хотел бы минимум 2 ребёнка. Если я не смогу прокормить 2 детей, то тогда вообще рожать не буду, т. к. 1 ребёнка я не хочу. Я считаю, что для полноценного развития чада нужно минимум 2 ребёнка.
Просто по себе сужу. У меня никогда не была ни сестры, ни брата и я всегда мечтал иметь кого то.

Fadeeva Natalia

Если бы раньше Бог Детей дал, то трое бы Детей было, Счастлива от того, что несмотря ни на что, двоих Сыновей родила!

Александр

На многодетные семьи смотрю с жалостью.. . они не живут, а выживают 😞
У меня одна дочь, и одна внучка. Я и мои родители тоже были единственными детьми.

Александр

Очень сложный вопрос.
Конечно, если у родителей хватает сил, души и денег, чтобы воспитать много детей- честь им и хвала.
Но я не могу забыть фильм "Двадцать лет спустя" -вроде бы гимн многодетной матери, а на самом деле он вызывает недоумение.
Ну зачем рожать детей, чтобы они все и всегда ходили в обносках? Чтобы мать не могла - физически не могла! - налепить котлет на семью, и семья пробавлялась готовыми? Чтобы мать денно и нощно хотела спать, и не могла себе позволить отдохнуть?
И это еще у нее муж был замечательный!
Нет, нужно рожать столько детей, чтобы с каждым можно было ежедневно поговорить не наспех, покормить вкусно ( а не сосисками с вермишелью) , каждого приласкать, погладить по голове.. .
И при этом оставаться женщиной, а не рабочей лошадью.

Денис Вишняков

Уважаю многодетные семьи. Хотя будущее у этих детей скорее всего не завидное.

Ruslan Silin

Уважаю, если там дети ведут нормальный образ жизни. Хотелось бы двоих или троих.

Иришка

Нет, не нравятся мне многодетные, и детей мне рожать уже поздно, никогда не хотела детей.

Андрей Михеев

Я бы так сказал а сколько получиться вот и такие были многодетные семьи в России

Ма
Мария

уважаю, люблю, надеюсь. и белое солнце в пустыне вам в печень.

Андрей Галкин

сейчас важно не количество, а качество. это я так считаю. надо думать о завтрашнем дне. а рожать только из-за надежды, что правительство поможет - глупость.

Юл
Юля

Я раньше думала о трех детях. Но не получилось. Есть дочь, и на том спасибо))

Оксана Григорьева

Многодетные семьи уважаю, но для себя не хочу.. . не потяну материально)))

Юрий Люлин

респект и уважуха таким семьям! сам столько иметь/содержать не очень готов 🙂

Ал
Алексей

Нафиг мне дети, когда я даже не трахался.

Евгений Зарубин

выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями...

Ольга Михалева

Уважаю, даже сочувствую, но не понимаю.. . Хотела 2 деток, получился 1 ребенок, но зато какой!

Татьяна Туманина

Уважаю. 1-2,не более, зачем плодить нищету

Да
Дарья

Желала иметь троих, но вышло - только одного.