Инесса Выборная

где можно скачать разговорник русско-итальянский основные фразы общения туриста с местными

Парвиз

я скачивала в интернете, но помогло мало: итальянцы говорят очень быстро, я не понимала. Хотя знаю много слов по итальянски, но я говорила медленно, они не дожидаясь говорили следующее предложение. Нашла выход: в магазинах рисовала в блокноте и показывала, все меня понимали.

Nariman

Был такой, но он ни к чему. Даже если Вы что-то по этому разговорнику спросите, то их ответ все-равно не поймете. Лучше говорить по-английски - тогда и их набор слов будет Вам понятен. А вообще обходились языком жестов, несколькими английскими словами. Во многих магазинах Рима, а также во свех магазинах Сан-Марино есть русскоязычные продавцы.