Яна Журавлева

как сделать солнечную батарею из подручных матерялов

Сайами Накамура

Затраты не оправдают ожидания - ведро транзисторов или диодов на разборку. Проще купить.

An
Anastasia

В принципе её можно сделать и самому из нескольких сот устаревших транзисторов П13-15 . Для этого у транзисторов аккуратно стачивается верхняя часть металлического корпуса и потом их помещают в кусок пластика с высверленными отверстиями по диаметру корпусов, чтобы они вошли туда с натягом, а потом всё это пропаивается в сборку. Короче, возни много и проще купить готовые батареи...

Данила

Никак. Это трудоёмкий процесс и на напряжение 220 вольт просто не получится дома это сделать. Тем более фотоэлементы дают постоянный ток а нужен переменный. Купи лучше переносную бензоэлектростанцию, заведи её вот и 220 вольт ПЕРЕМЕННОГО ТОКА в случае пропажи электроэнергии в сети. Это хоть и шумно работает но лучше чем те сказочные солнечные батареи.