ОН
Олег Наумов

Что значит "быть самим собой"? Где грань между своим и чужим?

Ал
Александра

Для меня быть самим собой, значит поступать говорить и думать так, как считаешь нужным, не ориентируясь ни на кого, кроме своего разума, сердца и души в данный момент. Пусть это пусть это будет не совсем так, как ждут от меня окружающие... Но это я и я с собой честна, я говорю и думаю то, что Я считаю нужным и тем самым я честна с собой. Завтра я могу думать совершенно противоположное. Но это тоже буду Я! Я все равно останусь "самой собой", т. к. это будет Завтра, где отношения, условия, взгляды, отношение к тому или иному предмету, может измениться. Я имею право менять точку зрения, позицию, признавать ошибки, хвалить себя за достижения, переосмысливать, переоценивать. Иначе и прогресса не было бы.

ВН
Виктория Наезжая

Жить по своим принципам, не поддаваясь мнению большинства

T7
Triniti 77Rus

Ничего не значит..) Грань очень тонкая, и часто нарушаемая от перетекания...

Наталия Леванюк
Наталия Леванюк

В наше время, когда идет глобальное внушение и зомбирование, очень трудно понять где же ты настоящий.... Надо просто попытаться услышать свое подсознание, надо саморазвиваться и стараться чужое откидывать, то что внушает СМИ, телевизор, интернет, стадное чувство, надо начать самому мыслить....

Дарья
Дарья

Всё зависит от степени запущенности человека.

Наталья Сухова
Наталья Сухова

Ну, как же.. . отбрасываешь все, что мог даже случайно узнать от кого-то (это не может быть твоим ) а что останется - это ты!

АО
Анастасия Орлова

Не стоит носить маски, я думаю.

Ан
Анастасия

Грань, я думаю, это чувство комфорта. Если мне комфортно от того, что и как я делаю - значит я такая какая есть на самом деле. Если человек пытается казаться, а не быть, то возникает чувство напряжения, скованности, тихой раздраженности, потому что требуется очень много сил на поддержание имиджа.

Похожие вопросы
ты свой среди чужих.... или чужой среди своих?
Что значит быть честным с самим собой? Приведите конкретные примеры.
Вы свой или чужой ?)
как быть самим собой
что значит "быть самим собой"?вы являетесь самим собой?
Что значит быть самим собой?
Как быть самим собой? Это значит делать то что хочешь и говорить что думаешь?
Где нельзя... быть самим собой?
Что для вас чужое, а как-будто бы - свое?)
Где можно быть самим собой?