Олег Наумов

Что значит "быть самим собой"? Где грань между своим и чужим?

Ал
Александра

Для меня быть самим собой, значит поступать говорить и думать так, как считаешь нужным, не ориентируясь ни на кого, кроме своего разума, сердца и души в данный момент. Пусть это пусть это будет не совсем так, как ждут от меня окружающие... Но это я и я с собой честна, я говорю и думаю то, что Я считаю нужным и тем самым я честна с собой. Завтра я могу думать совершенно противоположное. Но это тоже буду Я! Я все равно останусь "самой собой", т. к. это будет Завтра, где отношения, условия, взгляды, отношение к тому или иному предмету, может измениться. Я имею право менять точку зрения, позицию, признавать ошибки, хвалить себя за достижения, переосмысливать, переоценивать. Иначе и прогресса не было бы.

Виктория Наезжая

Жить по своим принципам, не поддаваясь мнению большинства

T7
Triniti 77Rus

Ничего не значит..) Грань очень тонкая, и часто нарушаемая от перетекания...

Наталия Леванюк

В наше время, когда идет глобальное внушение и зомбирование, очень трудно понять где же ты настоящий.... Надо просто попытаться услышать свое подсознание, надо саморазвиваться и стараться чужое откидывать, то что внушает СМИ, телевизор, интернет, стадное чувство, надо начать самому мыслить....

Дарья

Всё зависит от степени запущенности человека.

Наталья Сухова

Ну, как же.. . отбрасываешь все, что мог даже случайно узнать от кого-то (это не может быть твоим ) а что останется - это ты!

Анастасия Орлова

Не стоит носить маски, я думаю.

Ан
Анастасия

Грань, я думаю, это чувство комфорта. Если мне комфортно от того, что и как я делаю - значит я такая какая есть на самом деле. Если человек пытается казаться, а не быть, то возникает чувство напряжения, скованности, тихой раздраженности, потому что требуется очень много сил на поддержание имиджа.