Олеся Ильина

Не могу поставить на учет ТС!

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником автомобиля, при постановке на регистрационный учёт в органах ГИБДД, мне было отказано в совершении регистрационных действий, на основании того что предыдущий собственник не постановил автомобиль на регистрационный учет перед заключением договора о прекращении права собственности на транспортное средство, т. е не произвёл так называемую процедуру постановки со снятием, о чём сотрудником отдела регистрации автомототранспорта был дан отказ в регистрации автомобиля.
Могу ли я обратиться в суд и каковы шансы, что суд примет решение в мою пользу! ?
Законно ли мне отказали в регистрации моего автомобиля ?
Ну и в общем что делать...

Приказ\постановление, на запрет регистрации есть! ? Что то я прочитал и не нашел такого!

Александр Павлов

иди морду бей предыдущему хозяину. . твой договор купли ничего не значит. . вообще странно как нотариус совершил сделку без таких документов.. . тебе законно отказали и врят ли суд будет в твою пользу.. . как бы вообще не кинули тебя
первая ссылка в гугле
Постановка на учет автомобиля (государственная регистрация автомобиля/транспортного средства) - это заверщающий шаг приобретения автомобиля владельцем. До ее проведения, право собственности на автомобиль у владельца есть, но оно ограничено. Например, нельзя продать автомобиль, пока он не зарегистрирован (поставлен на учет) . Постановка на учет совершается подразделениями Госавтоинспекции - Межрайонными регистрационнно-экзаменационными отделами (МРЭО) . Данная процедура производится в любом МРЭО Украины, независимо от места жительства владельца (покупателя) автомобиля.

Светлана Лешина

Однозначно искать продавца, у него должен быть предыдущий ДКП (когда ОН покупал автомобиль у кого-то, кто указан в ПТС, как прежний владелец) . С двумя ДКП и желательно с копией паспорта продавца- в МРЭО должны поставить! Перекупы так и работают.
А сейчас получается, что авто Вам продал посторонний человек, который и в ПТС не фигурирует.