Иг
Игорь

Нетбук Samsung n148 не включается..

батарея у меня полностью села, около 2 месяцев назад. Пользуюсь только со шнуром. Пока не было возможности купить новую. Час назад пользовалась нормально, закрыла, он перешел в спящий режим. Потом захотела включить а он не включается. Горит огонек зарядки, и спящего режима. Пробовала выключить шнур, потом включила снова - не включается. Это поломка либо просто нужно батарею срочно заменить? Подскажите..

Алексей Алексеев

Выньте из розетки, подождите минут 30 и снова попробуйте.

Наталия Старковская

Выдернуть батарею и попробовать включить только от з/у. Если не проснется - или чудит датчик крышки, или снесло крышу BIOS'у, или умер мультиконтроллер - именно он отвечает за все режимы сна, включение/выключение и т. д. У этой модели вроде еще север отваливался, но это по описанию не продиагностирую.

Ол
Оленька

я но ноутбук кофе пролил чуток, слева пол чашки, ноут эйсер, высушил, когда включал, тоже самое было, огонёк зарядки, и кнопка включения подсвечился, отдал в ремонт за 8 000 рублей починили, проконсультируйся со специалистом, так просто несказать