Заболотный Максим

Ведь при переводе истинный смысл заповедей не теряется?

Маргарита Дивеева

вероятно теряется, потому что мы уже по другому все воспринимаем, но после заповедей есть всякие истории

Светлана

он многомерен, и что бы ощутить его многомерность необходимо работать сознательно на этом уровне, все это- творение вашего сознания.

Aleko Cxadadze

Главное, чтобы переводчики были добросовестные и квалифицированные))))

Надежда Свинарёва

Здесь зависит какой смысл уловил переводчик в оригинале. Т. е. с каждым последующим переводом вероятность утери первоначального смысла возрастает.

Олег Меньтюков

Не теряется а наоборот утверждается и испытывает искушения.