ИН
Инга Николаева

Подскажите пожалуйста рецепты вкусного торта.

Савенкова
Савенкова

Это Chocolate Menta Tart. С испанского переводится как шоколадно-мятный торт. Идеально согласовано сочетание вкусов ...черного и белого шоколада с оттенком вкусом мяты и щепоткой соли ...Этот торт приготовлен на основе шоколадного воздушного теста, покрытого ганашем из черного шоколада с начинкой из кремово-белого шоколада с мятным вкусом.

Ингредиенты:
(28-см разъёмная форма для торта)
Основа:
240 г муки Santa Rita (для тортов и кексов, специальной пшеничной муки с высоким содержанием белка, самоподнимающейся и с богатым приятным ароматом). http://www.santaritaharinas.com//wp-content/uploads/2011/08/BIZCOCHOS-500gr-300x293.png
150 г сливочного масла,
40 г какао-порошка,
60 г сахарной пудры
1 яичный желток.
1 щепотка соли

Начинка:
белый ганаш, ароматизированный мятой:
200 г белого шоколада,
150 мл сливок.
10 г масла сливочного (несолёного) .
3-4 капель мятного экстракта.

Для приготовления ганаша из чёрного шоколада:
300 г чёрного шоколада 70%
350 мл сливок,
50 г сливочного несолёного масла,

Для украшения:
соль Maldon хлопьями.
Просейте муку с солью и какао. Отложите. В миске перемешайте размягчённое сливочное масло и сахарную пудру, взбейте до гладкости и воздушности массы, а затем добавьте яичный желток и перемешайте. В масляную смесь постепенно введите смесь муки, соли и какао. Перемешайте тесто руками тщательно, подсыпая при необходимости немного муки на стол и на руки, чтобы не липло тесто. Скатайте тесто в шар и накройте полиэтиленовой плёнкой. Охладите в холодильнике 1 час. На мраморной доске растягивайте тесто до толщины около 3 миллиметров. Подготовьте форму, смазав её маслом и присыпав какао-порошком, аккуратно распределите массу. Если пласт теста порвётся кое-где, можно добавить недостающие фрагменты и прижать для наклеивания. Также слегка прижмите тесто к волнообразным стенкам формы. Наколите тесто зубцами вилки для выхода пара. Сверху положите пергамент и насыпьте фасоль (для того чтобы тесто не поднялось неравномерно) . Снова поставьте на 15 минут в холодильник. Выпекайте в духовке при температуре 180 С в течение 12 минут, после удалите фасоль и бумагу и верните корж в духовку на пять минут или пока тесто не подрумянится. Дайте остынуть тесту при комнатной температуре, а затем в холодильнике. Чтобы подготовить начинку из белого шоколада со вкусом мяты, для начала измельчите шоколад в большой миске и отложите в сторону. В кастрюле на среднем огне доведите сливки до кипения, снимите с огня и всыпьте шоколад. Оставьте на несколько секунд, размешайте до полного расплавления. Затем добавьте сливочное масло и экстракт мяты, и снова размешайте. (Не пытайтесь белый ганаш заменить зубной пастой! ;-)) Приготовленный белый шоколадный крем медленно вылить на основу нашего торта и вернуть его в холодильник минимум на 1 час. Наконец подготовить ганаш из чёрного шоколада таким же способом, но без добавления экстракта мяты. Осторожно и медленно залить чёрный ганаш сверху белого шоколадно-мятного ганаша. Остудить до комнатной температуры и поставить в холодильник на 1-2 часа или до подачи к столу. Украсьте хлопьями соли Maldon вокруг торта.

Ди
Диана

1стакан муки, 5 яиц, не полный стакан сахара-это бисквит. не забудьте ванилин
крем-сметана30% взбить со стаканом сах. пудры и добавить ложку малинового или смородинового сиропа для цвета
корж печётся 25 минут. остудить, разрезать на две лепёшки. одну, нижнюю пропитать ликёром и обильно промазать кремом. сверху положить вторую лепёшку и обильно промазать кремом. а украшения придумайте сами. Дерзайте. совсем не сложно. и ещё,дайте ему в готовом виде полежать в холодильнике-одну ночь. Ставьте чайник!

Александра
Александра

Для основы
1 стакан муки,
1/2 ч. л. разрыхлителя,
65 гр масла или маргарина,
1 яйцо,
2-3 стол. л. сахара,
при желании 1 ч. л. ванильного сахара или 1 гр ванилина,
1/4 стакана молока
Далее:
Крем заварной, молочный
2,5 — 3 стол. л. кукурузного крахмала без горки, 1 яйцо, щепотка ванильного ароматизатора, полстакана сахара или более, до 2/3 стак. , 1 и 1/3 стакана молока, 60 гр сливочного масла, что не обязательно.
Как делать
Взять форму 18-20 см в диамерте, промаслить. В муку всыпать разрыхлитель, перемешать с мягким маслом или маргарином до крошки. Добавить сахар, яйцо,
Дальше:

http://12cofftea13.ru/pirogi/kremovy-j-pirog-tart#more-1888

Похожие вопросы
подскажите вкусный рецепт торта
подскажите пожалуйста какой нибудь вкусный рецепт пирога или торта
Подскажите пожалуйста рецепт очень вкусного торта.
Подскажите пожалуйста рецепт вкусного, сладкого пирога.
Подскажите рецепт торта. Подскажите рецепт вкусного и простого торта.
подскажите рецепты вкусных тортов!!!
Подскажите пожалуйста рецепт вкусный постный торт?
рецепт вкусного торта?
Подскажите рецепт торта Тирамисуь. Очень нравится этот торт, а не могу найти рецепт.
Рецепт вкусного торта !