Инга Николаева

Подскажите пожалуйста рецепты вкусного торта.

Савенкова

Это Chocolate Menta Tart. С испанского переводится как шоколадно-мятный торт. Идеально согласовано сочетание вкусов ...черного и белого шоколада с оттенком вкусом мяты и щепоткой соли ...Этот торт приготовлен на основе шоколадного воздушного теста, покрытого ганашем из черного шоколада с начинкой из кремово-белого шоколада с мятным вкусом.

Ингредиенты:
(28-см разъёмная форма для торта)
Основа:
240 г муки Santa Rita (для тортов и кексов, специальной пшеничной муки с высоким содержанием белка, самоподнимающейся и с богатым приятным ароматом). http://www.santaritaharinas.com//wp-content/uploads/2011/08/BIZCOCHOS-500gr-300x293.png
150 г сливочного масла,
40 г какао-порошка,
60 г сахарной пудры
1 яичный желток.
1 щепотка соли

Начинка:
белый ганаш, ароматизированный мятой:
200 г белого шоколада,
150 мл сливок.
10 г масла сливочного (несолёного) .
3-4 капель мятного экстракта.

Для приготовления ганаша из чёрного шоколада:
300 г чёрного шоколада 70%
350 мл сливок,
50 г сливочного несолёного масла,

Для украшения:
соль Maldon хлопьями.
Просейте муку с солью и какао. Отложите. В миске перемешайте размягчённое сливочное масло и сахарную пудру, взбейте до гладкости и воздушности массы, а затем добавьте яичный желток и перемешайте. В масляную смесь постепенно введите смесь муки, соли и какао. Перемешайте тесто руками тщательно, подсыпая при необходимости немного муки на стол и на руки, чтобы не липло тесто. Скатайте тесто в шар и накройте полиэтиленовой плёнкой. Охладите в холодильнике 1 час. На мраморной доске растягивайте тесто до толщины около 3 миллиметров. Подготовьте форму, смазав её маслом и присыпав какао-порошком, аккуратно распределите массу. Если пласт теста порвётся кое-где, можно добавить недостающие фрагменты и прижать для наклеивания. Также слегка прижмите тесто к волнообразным стенкам формы. Наколите тесто зубцами вилки для выхода пара. Сверху положите пергамент и насыпьте фасоль (для того чтобы тесто не поднялось неравномерно) . Снова поставьте на 15 минут в холодильник. Выпекайте в духовке при температуре 180 С в течение 12 минут, после удалите фасоль и бумагу и верните корж в духовку на пять минут или пока тесто не подрумянится. Дайте остынуть тесту при комнатной температуре, а затем в холодильнике. Чтобы подготовить начинку из белого шоколада со вкусом мяты, для начала измельчите шоколад в большой миске и отложите в сторону. В кастрюле на среднем огне доведите сливки до кипения, снимите с огня и всыпьте шоколад. Оставьте на несколько секунд, размешайте до полного расплавления. Затем добавьте сливочное масло и экстракт мяты, и снова размешайте. (Не пытайтесь белый ганаш заменить зубной пастой! ;-)) Приготовленный белый шоколадный крем медленно вылить на основу нашего торта и вернуть его в холодильник минимум на 1 час. Наконец подготовить ганаш из чёрного шоколада таким же способом, но без добавления экстракта мяты. Осторожно и медленно залить чёрный ганаш сверху белого шоколадно-мятного ганаша. Остудить до комнатной температуры и поставить в холодильник на 1-2 часа или до подачи к столу. Украсьте хлопьями соли Maldon вокруг торта.

Ди
Диана

1стакан муки, 5 яиц, не полный стакан сахара-это бисквит. не забудьте ванилин
крем-сметана30% взбить со стаканом сах. пудры и добавить ложку малинового или смородинового сиропа для цвета
корж печётся 25 минут. остудить, разрезать на две лепёшки. одну, нижнюю пропитать ликёром и обильно промазать кремом. сверху положить вторую лепёшку и обильно промазать кремом. а украшения придумайте сами. Дерзайте. совсем не сложно. и ещё,дайте ему в готовом виде полежать в холодильнике-одну ночь. Ставьте чайник!

Александра

Для основы
1 стакан муки,
1/2 ч. л. разрыхлителя,
65 гр масла или маргарина,
1 яйцо,
2-3 стол. л. сахара,
при желании 1 ч. л. ванильного сахара или 1 гр ванилина,
1/4 стакана молока
Далее:
Крем заварной, молочный
2,5 — 3 стол. л. кукурузного крахмала без горки, 1 яйцо, щепотка ванильного ароматизатора, полстакана сахара или более, до 2/3 стак. , 1 и 1/3 стакана молока, 60 гр сливочного масла, что не обязательно.
Как делать
Взять форму 18-20 см в диамерте, промаслить. В муку всыпать разрыхлитель, перемешать с мягким маслом или маргарином до крошки. Добавить сахар, яйцо,
Дальше:

http://12cofftea13.ru/pirogi/kremovy-j-pirog-tart#more-1888