Светлана Демина

Доброе утро. Моя кошка перегрызла провод вакуумных наушников. Можно ли самостоятельно их починить?

Миша

Можно. Зачистить, спаять, заизолировать. Но, если наушники дешёвые, или если провод повреждён в нескольких местах - то, имхо, смысла возиться нет, проще новые купить.

Если у вас есть старые дохлые, но с целыми проводом наушники, то есть ещё вариант взять провод от них.

P.S. Кстати, "вакуумных" наушников не существует. Вакуум не проводит звук. Это такая же проистекающая из незнания физики байка, как "тепловой" сенсор на мобильных телефонах.

Оксана @@@@@

конечно можно, но проще купить новые