Маргарита Зяблова

срочно помощь юриста

Пожалуйста помогите разрешить ситуацию юридическиграмотно, с указаниями статей.
Девушка В. работая на своем рабочем месте разлила жидкость, в столе (ее рабочего стола) лежал телефон сотрудницы, теперь он не можт хорошо работать и ее сотрудница требует денег.
Как разрешить эту ситуацию, и должен телефон находиться на кухни производственного отдела?

Что если по внутреннему кодексу телефон не должен был находиться на рабочем месте?

Дмитрий Сложеникин

Вред, причинённый имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред ! 🙂
Может или не может тлф лежать на рабочем столе - это другой вопрос ! 🙂

Дима Царев

Хочет денег? Пусть обращается в суд, там разберутся должен был лежать телефон на столе или нет. Вас сейчас это не должно волновать. Без решения суда вы не обязаны ничего платить, ведь вы не украли этот телефон и умышленно его не уничтожали.